test

Шоу-бизнес

Актер Назаров отреагировал на свое увольнение из МХТ стихом о «новой реальности»

17 января 2023, 18:36
17 января 2023, 18:36 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский актер театра и кино Дмитрий Назаров спустя три дня после увольнения из МХТ им. Чехова опубликовал в своих соцсетях стихотворение под названием «Новая реальность».

В нем артист обращается к публике репликой «вы кусаете друг друга, а нужно грызть клыками клетки». «Я тоже выполнял команды, к которым с детства был приучен. Но эта новая реальность, без ботала и поводка, дает такую многогранность, что задыхаешься слегка», — заключает Назаров.

Напомним, 14 января художественный руководитель МХТ имени Чехова Константин Хабенский подписал приказ об увольнении из театра Дмитрия Назарова и его жены Ольги Васильевой. По данным СМИ, причиной стала проукраинская позиция актера и критика специальной операции на Украине.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что по всей России отменяют спектакли с критиковавшим СВО на Украине актером Дмитрием Назаровым. Например, в Нижнем Тагиле отменили показ спектакля «Корень любви» с участием Назарова. СМИ писали, что жители сами не захотели, чтобы актер приезжал в их город.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!