test

Политика

Военкор Котенок предрек захват Ватиканом паствы Западной Украины

17 января 2023, 16:52
Фото: Nico Benedickt / unsplash.com
17 января 2023, 16:52 — Общественная служба новостей — ОСН

Двигать выпускников Украинского католического университета во Львове «во все сферы украинской жизни» предложил ректор Богдан Прах. Заявления он сделал в ходе визита во Львов президента Украины Владимира Зеленского. Как сообщает ФАН, военный эксперт Юрий Котенок допустил начала экспансии Ватикана на православные территории Украины.

Военкор уверен, что украинское общество подверглось колоссальному давлению со стороны религиозных организаций. У униатов уже есть опыт «сосуществования с европейским католицизмом в Польше».

«Между Варшавой и лидерами униатской церкви существует полное взаимопонимание и отлаженное взаимодействие. Католики остро нуждаются в таком «мостике» между своей верой и православием. Это – снисхождение Ватикана, признание им такой «первой ступени» для вхождения в свою паству», – заметил Котенок.

Удивляться активности Польши на территориях Западной Украины уже не стоит: в Варшаве видят «освобождение» сотни храмов Украинской православной церкви из-за гонений властей.

Ранее во время трансляции прогноза погоды на польском телеканале TVP1 была показана карта страны, на которой были подписаны всего два населенных пункта – Львов и Варшава.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!