test

Интересное

Худшая реклама с участием знаменитостей, которая провалилась

17 января 2023, 17:17
17 января 2023, 17:17 — Общественная служба новостей — ОСН

Казалось бы, что если пригласить именитых знаменитостей для съемок рекламного ролика — компания автоматически станет успешной, но, к сожалению, далеко не всегда реклама с участием звезд получается удачной. Общественная служба новостей подобрала 6 стыдных рекламных кампаний, которые провалились.

Арнольд Шварценеггер и социальная реклама

В этом ролике рекламировалась госкомпания по возврату переплаченных денег потребителям. Но смогут ли теперь зрители перебирать яблоки и выбирать туалетную бумагу в супермаркете без ужасающих воспоминаний о том, как Шварценеггер кричит: «Примите решение»?

Анна Семенович и препарат для потенции «Тонгкат»

В 2015 году певица Анна Семенович снялась в рекламе средства для потенции. По мнению многих зрителей, ролик получился абсурдным, так как с девушкой пытаются заигрывать привлекательные молодые мужчины, но она уезжает с пенсионером, потому что у него есть «Тонгкат».

Также рекламу почти сразу запретили на федеральных каналах из-за чрезмерной откровенности, а спустя несколько месяцев и вовсе выяснилось, что средство опасно для здоровья.

Кендалл Дженнер и Pepsi

В 2017 году компания Pepsi выпустила ролик, который разжег нешуточный скандал. По сюжету модель Кендалл Дженнер участвовала в фотосессии в то время, как по улицам шли колонны протестующих молодых людей разных национальностей и вероисповедания. Далее Дженнер присоединилась к активистам, взяла банку Pepsi и отдала ее одному из полицейских, которые перекрыли людям путь. К слову, видео было опубликовано в годовщину убийства Мартина Лютера Кинга, когда на улицы вышли тысячи протестующих.

Как позже объяснилось, мысль бренда заключалась в том, что молодое поколение живет по принципу «здесь и сейчас», но, как оказалось, зрители восприняли посыл иначе. Одни решили, что это призыв к акциям протеста, а другие шутили, что «для успешной революции нам нужна Кендалл Дженнер и газировка». В итоге Pepsi удалили ролик из Youtube и принесли извинения, а сама модель какое-то время даже подвергалась травле.

Ольга Бузова и молочные продукты

Телеведущая, певица и актриса Ольга Бузова снялась в довольно неоднозначной и провокационной «социальной рекламе». Как написали в одном из популярных комментариев под рекламным роликом: «После этого захотелось выбросить все молочные продукты в доме».

Ким Кардашьян и туалеты Charmin

Тоже весьма странная рекламная кампания по случаю открытия общественных туалетов «Charmin», которая явно не являлось медийной мечтой Ким Кардашьян. По словам пользователей сети, лицо звезды не выражало большого счастья, когда она позировала между двумя огромными медведями Charmin.

Джеки Чан и универмаг Woolworths

Джеки Чан также появлялся в странной рекламе британской сети магазинов Woolworths. В ней актер разговаривал со занятной парочкой — собакой и овцой, когда те искали образ для вечеринки. С тех пор Woolworths закрылась, но причудливая реклама с участием Джеки Чана навсегда осталась на YouTube и в памяти зрителей.

Ранее Общественная служба новостей рассказывала о 10 киноляпах из «Титаника», которые сразу бросаются в глаза. Подробнее об этом читайте в материале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!