test

Политика

Климов словом «дурдом» описал требование ЕК отменить плату за полеты над Сибирью

17 января 2023, 11:12
Фото: Artiom Vallat / unsplash.com
17 января 2023, 11:12 — Общественная служба новостей — ОСН

В Брюсселе, где находится штаб-квартира Европейской комиссии (ЕК), «точно дурдом», признал член Совета Федерации России Андрей Климов. Как сообщает «Газета.ru», так сенатор высказался на фоне требований Еврокомиссии от РФ прекратить взимание платы с иностранных компаний за пролеты по маршрутам над Сибирью.

«С Россией воевать по принципу здесь воюем, а тут пользуемся ее услугами это не то, на что вы вправе рассчитывать», – заметил Климов.

Он также рекомендовал Европейскому союзу (ЕС) требовать от США компенсировать «многомиллиардные потери от их же антироссийских затей». Климов рекомендовал еще представить, что абсурдным было бы при «взывании Гитлера к Москве свободно пропускать нацистские самолеты в небе Отечества!».

«Абсурд. В Брюсселе, Париже и Берлине сами променяли взаимовыгодное партнерство с Москвой <…> А потерявши Россию как надежного партнера по льготным транссибирским перелетам – плакать нелогично», – резюмировал сенатор.

Прежде вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев напомнил о том, что обсуждение вопроса взимания плат преждевременно, поскольку воздушное пространство над РФ остается закрытым для авиакомпаний Евросоюза.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!