test

Общество

Новый учебник истории из единой линейки появится в России в 2024 году

17 января 2023, 11:18
Фото: unsplash.com/Kimberly Farmer
17 января 2023, 11:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Общероссийский учебник истории из единой линейки должен появиться к 2024 году. Об этом журналистам во вторник рассказал ректор МГИМО Анатолий Торкунов, принимающий участие в создании нового учебника и состоящий в рабочей группе.

«Работа в этом направлении ведется, принята дорожная карта, в качестве приоритета ставится задача подготовки учебника для 10-11 классов», — заявил Торкунов в ходе пресс-конференции «Российское историческое общество: итоги года и планы на 2023-й».

По его словам, рабочая группа при создании учебника будет опираться на те три линейки учебников, которые уже существуют. Приоритетной задачей является интерпретация событий прошлого века, современной истории и недавних событий. Ожидается, что проект учебника будет готов уже к лету.

Президент Владимир Путин ранее поручил правительству и АП заняться разработкой нового комплекта школьных учебников истории. Глава Минпросвещения Сергей Кравцов также сообщал, что подготовкой единых программ по истории его ведомство занимается совместно с Российским историческим обществом.

Ранее стало известно, что в новых учебниках по географии будут учтены новые территории, присоединенные к России. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!