test

Общество

Спецназовцы Росгвардии провели учения на танковом полигоне в Кузбассе

17 января 2023, 10:15
Фото: пресс-служба Росгвардии
17 января 2023, 10:15 — Общественная служба новостей — ОСН

Спецназовцы Росгвардии провели тактико-специальные учения на танковом полигоне в Кузбассе. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В Кемеровской области в рамках начавшейся зимы солдаты подразделений специального назначения тренируются и повышают свои навыки на юргинском военном полигоне.

Фото: прес-служба Росгвардии

Подразделение спецназа ведомства совместно с бронированной техникой выполнили штурмовые действия по взятию опорных пунктов условного противника в качестве тренировки. Все боевые навыки были четко отработаны, в том числе и минометные расчеты, которые позволили провести стрельбу на максимальную дальность как по одиночным, так и по групповым целям. В точности нанесения ударов помогали БПЛА. В ходе учений удалось также отработать уничтожение бронированной техники условного противника и множество других задач.

Фото: пресс-служба Росгвардии

В этом году прохождение подготовки в зимний период было немного видоизменено с учетом опыта, который молодые люди получили в районах проведения специальной военной операции (СВО). Отдельное внимание было уделено совершенствованию боевых навыков специальных подразделений Росгвардии. Личный состав и дальше продолжит свои тренировки и усвоение ряда современных разведывательных средств, тяжелого вооружения и т.д.

Ранее артиллеристы Росгвардии уничтожили пять опорных пунктов, два ангара с техникой и другие объекты украинских военных. Также на территории Херсонской и Запорожской областей были выявлены 16 подозреваемых в пособничестве ВСУ.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!