test

Происшествия

Непал предложил РФ помощь в транспортировке тел погибших в авиакатастрофе россиян

17 января 2023, 06:48
Фото: Unsplash / Ross Parmly
17 января 2023, 06:48 — Общественная служба новостей — ОСН

Посол Непала в России Милан Радж Туладхар заявил, что диппредставительству РФ в Катманду была предложена помощь в транспортировке тел погибших в авиакатастрофе граждан России.

«Я хотел бы выразить свои глубочайшие соболезнования семьям погибших здесь, в России. Я нахожусь на связи с послом России, господином Новиковым в Катманду. Я сказал ему, что я и наше посольство хотели бы оказать всю помощь по мере необходимости», — приводит слова дипломата РИА Новости.

Напомним, 15 января в Непале упал самолет авиакомпании Yeti Airlines. Самолет летел по маршруту Катманду-Покхара. Посол России в Непале Алексей Новиков сообщил, что все граждане РФ погибли при крушении.

Всего на борту находились 72 человека — 68 пассажиров и четыре члена экипажа. Специальная комиссия по расследованию происшествия проводит проверку. Предварительно, крушение произошло в результате технической неисправности.

Ранее стало известно, что тело погибшей в авиакатастрофе в Непале россиянки было опознано, процедура опознания остальных погибших продолжается. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!