test

Общество

Юрист Спиридонова рассказала про новый налоговый вычет за абонемент в фитнес-клуб

17 января 2023, 06:36
17 января 2023, 06:36 — Общественная служба новостей — ОСН

Член Ассоциации юристов России Мария Спиридонова поделилась с представителями агентства «Прайм» знаниями о том, что с начала 2023 года есть возможность получить налоговый вычет за наличие абонемента в фитнес-клуб.

Эксперт уточнила, что максимальная сумма, с которой россияне смогут получить вычет составляет 120 тыс. рублей. От расходов можно будет получить назад 13%. По словам Спиридоновой, данный вычет предоставляется не отдельно, а вместе с прочими социальными вычетами.

ads_code

Она рассказала, что вернуть средства можно будет двумя способами. Для этого россиянам необходимо подать в налоговую службу по месту жительства декларацию 3-НДФЛ или направить соответствующее заявление к работодателю.

Также юрист подчеркнула необходимость предоставления копий договора на оказание услуг, кассового чека и банковских реквизитов. Также она отметила, что организация должна входить в реестр, участники которого имеют право на получение налогового вычета.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Минфин подготовил ряд поправок в Налоговый кодекс, согласно которым произойдет повышение акциза на табачную продукцию, а именно на сигареты и папиросы.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!