test

Политика

Вышинский назвал нелепым внесение его в новый санкционный список Украины

16 января 2023, 23:24
Фото: Пресс-служба Госдумы РФ
16 января 2023, 23:24 — Общественная служба новостей — ОСН

Член Совета по правам человека при президенте РФ и исполнительный директор медиагруппы «Россия сегодня» Кирилл Вышинский назвал нелепым новый санкционный список украинских властей, подписанный президентом страны Владимиром Зеленским, в котором также указано его имя. Его комментарий опубликовал Telegram-канал СПЧ.

«Мне «очень льстит» такое «внимание» украинских властей, но выглядит это все очень наивно и нелепо», – заявил Вышинский.

Он пояснил, что рестрикции включают «запрет на вхождение судов» и «посадку самолетов» на Украине. Таким образом Вышинский сделал ироничный вывод, что его флот не сможет войти в украинские территориальные воды.

«Они это серьезно? И этот указ подписал Зеленский. Он его читал?» – задался вопросом Вышинский. Он предположил, что санкционный список, возможно, составляли сценаристы «95-го квартала».

Ранее сообщалось, что журналист Крис Уиппл в готовящейся к изданию книге «Борьба всей его жизни: внутри Белого дома Джо Байдена» рассказывает в том числе о планировавшихся покушениях на президента Украины Владимира Зеленского.

По словам Уиппла, директор ЦРУ Билл Бернс незадолго до начала спецоперации приезжал в Киев для того, чтобы предоставить Зеленскому точные детали якобы планировавшихся в отношении него заговоров.

Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!