test

Общество

Российские военные отработали уничтожение боевиков на учениях в Таджикистане

16 января 2023, 15:52
16 января 2023, 15:52 — Общественная служба новостей — ОСН

Военнослужащие 201-й российской военной базы отработали на учениях в горах Таджикистана уничтожение вооруженных формирований. Об этом в понедельник рассказали журналистам в пресс-центре Центрального военного округа.

«Учения прошли на горном полигоне Ляур, что в 45 километрах южнее Душанбе, с применением комплекса вооружения бронетранспортёров БТР-82А как в дневное, так и ночное время суток», — сообщил РИА Новости собеседник.

В ходе учебных мероприятий военнослужащие отработали стрельбу по целям, имитирующим бронетехнику и живую силу противника на расстоянии до 1200 метров. Экипажи боевых машин отработали нормативы по маскировке огневых позиций, разведке появляющихся и движущихся целей.

Расположенная в Таджикистане 201-я военная база является крупнейшим объектом военной инфраструктуры РФ за пределами страны. Она дислоцирована в городах Душанбе и Бохтаре.

Минобороны Белоруссии сегодня объявило о начале совместных с Россией летно-тактических учений. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!