test

Происшествия

Ростовский военный суд приговорил к пожизненному наказанию боевика Али Тазиева

16 января 2023, 13:04
16 января 2023, 13:04 — Общественная служба новостей — ОСН

В Ростове-на-Дону Южный окружной военный суд признал виновным главу преступной группировки на Северном Кавказе Али Тазиева. Об этом сообщает ТАСС.

Известно, что Тазиев напал на сотрудников полиции, а также был замечен в нападения на военнослужащих и жителей Ингушетии. Его приговорили к пожизненному заключению в колонии особого режима.

«Суд признал Али Тазиева виновным и назначил ему наказание в виде пожизненного лишения свободы в колонии особого режима», — сказал судья.

blockquote

Напомним, что в период с сентября 2009 года по июнь 2010 года члены группировок «Имарат Кавказ» вместе с бандой «Магас» и под общим руководством Тазиева и ряда других граждан взорвали пост ДПС в Ингушетии, а также автомобиль, который стоял возле него. Помимо этого, боевики расстреляли кафе. В результате всего вышеперечисленного полицейские и военные получили травмы разной степени тяжести.

Ранее стало известно, что в Италии поймали влиятельного босса сицилийской «Коза ностры» — его разыскивали 30 лет. Сообщается, что мафиози арестовали в одной из частных больниц Палермо. Прокурор Палермо Маурицио де Лусия и помощник прокурора Паоло Гвидо координировали операцию по задержанию.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!