test

Происшествия

В США полиция по ошибке арестовала женщину и посадила ее в тюрьму

16 января 2023, 12:32
Фото: Unsplash / Logan Weaver
16 января 2023, 12:32 — Общественная служба новостей — ОСН

В США женщину по ошибке арестовали и неделю продержали в тюрьме. Ее перепутали с подозреваемой, которая совершила кражу в магазине. Об этом сообщает NBC Philadelphia.

Известно, что одна из посетительниц спортивного магазина в городе Уэбстер, штат Техас, совершила в нем кражу. Полиция предположила, просмотрев записи с камер наблюдений, что это могла быть женщина по имени Джули Хадсон.

Позже сотрудникам полиции удалось найти в социальных сетях страницу 31-летней женщины, которая имела такое же имя, как и подозреваемая. Невиновная попыталась устроиться на работу и получила множество отказов, а затем обнаружила, что за ней числится судимость, что ее очень удивило. Придя в полицию для решения вопроса, женщина была арестована и оказалась в тюрьме из-за преступления, которое она не совершала.

Родственники, узнав о ситуации, связались с полицией и попытались освободить Джули. Выслушав их, прокуратура округа Харрис, что тоже находится в штате Техас, подала ходатайство с требованием отпустить женщину и снять с нее обвинения из-за нехватки доказательств. Вскоре обвинения были сняты и Джули отпустили на свободу.

«Когда знаешь, что не сделал ничего противозаконного, это сводит с ума. Все считают тебя преступником, а ты знаешь, что это не так», — заявила Джули Хадсон после освобождения.

blockquote

Семья и родные женщины хоть и смогли настоять на освобождении, но вот информация о противозаконных действиях Джули не была удалена из полицейской базы. Сама же женщина сказала, что разберется в произошедшем ради себя и других, чтобы никто больше не оказался в подобной ситуации. Она планирует подать в суд.

Ранее стало известно, что в Италии поймали влиятельного босса сицилийской «Коза ностры» — его разыскивали 30 лет. Сообщается, что мафиози арестовали в одной из частных больниц Палермо. Прокурор Палермо Маурицио де Лусия и помощник прокурора Паоло Гвидо координировали операцию по задержанию.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!