test

Экономика

Путин поручил правительству и ЦБ рассмотреть вопрос выплат компенсаций жертвам мошенников

14 января 2023, 12:57
Фото: Владимир Путин, kremlin.ru
14 января 2023, 12:57 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент России Владимир Путин поручил кабмину и Центральному банку РФ рассмотреть возможность создания механизма выплат компенсации клиентам, пострадавшим от действий мошенников. Об этом сообщает РИА Новости.

В России могут запустить механизм выплат компенсаций за похищенные мошенниками денежные средства. Соответствующее поручение Владимира Путина было направлено правительству и Центральному банку.

В источнике сообщается, что вопрос о компенсации денежных средств гражданам, пострадавших в результате мошеннических действий, будет рассмотрен. Доклад о проделанной работе в связи с этим вопросом должен быть представлен до 1 июля 2023 года. Уточняется, что механизм выплат будет включать в себя банки и иные кредитные организации.

При необходимости будет представлено предложение по внесению соответствующих изменений в законодательство Российской Федерации, сообщается в источнике.

 

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что президент России Владимир Путин поручил решить вопрос восстановления разрушенного обстрелами ВСУ жилья. Подробнее об этом читайте в материале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!