test

Политика

Миронов предложил ввести в РФ механизм лишения любых наград по типу армейского

13 января 2023, 19:10
Фото: duma.gov.ru
13 января 2023, 19:10 — Общественная служба новостей — ОСН

Лидер «Справедливой России – За правду» Сергей Миронов выступил с инициативой ввести в РФ механизм лишения любых наград и званий по типу того, что действует в армии. Об этом сообщает РИА Новости.

Комментируя предложение спикера Госдумы Вячеслава Володина относительно конфискации имущества у «откровенно поддерживающих нацистов» уехавших из страны граждан, Миронов отметил, что его фракция согласна с этим.

Он также предложил лишать таких личностей наград и званий. По мнению политика, своими действиями они перечеркивают свои заслуги, за которые были получены награды.

«В армии такой механизм действует испокон веков. Уверен, его надо распространить на всех граждан», – цитирует Миронова информагентство.

Ранее сообщалось, что председатель Государственной думы Вячеслав Володин призвал отбирать имущество у критикующих СВО знаменитостей.

По его мнению, «в этой ситуации правильно будет соответствующие статьи Уголовного кодекса дополнить пунктом о конфискации у негодяев имущества в РФ, которого у них достаточно, чтобы возместить нанесенный ущерб».

Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!