test

Общество

Многодетный Оскар Кучера выступил против отмены отсрочки для отцов с тремя детьми

13 января 2023, 15:52
Фото: @oskarkuchera
13 января 2023, 15:52 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский телеведущий и актер Оскар Кучера назвал «безобразием» отмену отсрочки от мобилизации для многодетных отцов с тремя детьми. Соответствующий пост появился в его Telegram-канале.

«Ну это безобразие, я считаю! Троих, в случае чего, матери одной поднимать очень трудно! И не надо меня в чем-то подозревать! У меня пятеро», – заявил Кучера.

Прежде в Государственной думе сообщили об отмене Генеральным штабом директивы, дающей право отцам с тремя детьми на отсрочку. Информацию в своем Telegram-канале передала депутат Госдумы Нины Останиной. Позже эти данные подтвердил военный комиссар Забайкальского края Юрий Шувалов. «Решение отменено начальником Генерального штаба решением от 21 декабря. Документ от 4 октября отменен полностью», – заявил он.

Позже секретарь генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак заявил, что многодетные отцы, воспитывающие троих детей до шестнадцати лет, не будут лишены отсрочки от мобилизации. По словам Турчака, такое решение было принято, чтобы избежать продолжения спекуляций на данную тему.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!