test

Происшествия

В Якутске мужчина обвиняется в расправе над тремя бездомными

13 января 2023, 09:53
13 января 2023, 09:53 — Общественная служба новостей — ОСН

В Якутске 38-летний местный житель предстанет перед судом — он обвиняется в расправе над тремя бездомными из ненависти к ним. Об этом в пятницу, 13 января, «Ленте.ру» рассказали в региональном управлении Следственного комитета России.

По информации следствия, 7 мая 2022 года фигурант дела бросил фрагмент 29-килограммовой бетонной конструкции в голову спящего на улице мужчины и скрылся с места преступления. Отмечается, что пострадавший выжил.

Двух других спасти не удалось. Установлено, что одного из них злоумышленник скинул с моста высотой 4,5 метра, а затем перетащил к воде и утопил. Второго он избил по телу и голове отрезком металлической трубы. В результате подозреваемый признался в совершении преступлений.

Напомним, в Волгограде неизвестные до смерти избили пожилого бездомного, который жил на одной из остановок города. Мужчину увезли в больницу в крайне тяжёлом состоянии. Он умер на реанимационном столе.

Ранее стало известно, что в Калужской области 17-летний подросток убил бомжа ради развлечения. Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!