test

Происшествия

Украинские войска обстреляли Минеральное и Макеевку ракетами из РСЗО

13 января 2023, 08:56
13 января 2023, 08:56 — Общественная служба новостей — ОСН

Украинские войска утром 13 января выпустили десять ракет из РСЗО по Минеральному и пять снарядов «натовского» калибра по Макеевке. Об этом сообщает представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины.

«Зафиксированы обстрелы со стороны ВФУ (вооруженных формирований Украины) по направлениям: 08:20 – н.п. Ласточкино – н.п. Макеевка (Червоногвардейский район): выпущено 5 снарядов калибром 155 мм; 08:25 – н.п. Авдеевка – н.п. Минеральное: выпущено 10 ракет из РСЗО», – сказано в заявлении.

Напомним, артиллерия калибром 155 миллиметров применяется странами НАТО.

Ранее Общественная служба новостей писала, что Генштаб Вооруженных сил Украины (ВСУ) рассказал об обстановке на линии соприкосновения, сообщив, что ВС РФ наступают в Донбассе и на Лиманском направлении.

Тем временем, израильский эксперт Яков Кедми заявил, что ВКС РФ могли бы уничтожить несколько объектов на Украине для остановки передачи иностранного вооружения, боеприпасов и топлива для киевской армии. Западное оружие предоставляется поездами, которые замаскированы под пассажирские.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!