test

Политика

Житель Соледара рассказал, что за три дня до освобождения в городе стояли французские БТР

13 января 2023, 03:43
Фото: wikipedia.org
13 января 2023, 03:43 — Общественная служба новостей — ОСН

За три дня до освобождения Соледара Вооруженными силами РФ жители города замечали французские БТР на улицах города. Информацией об этом с РИА Новости поделился глава администрации Соледара Александр Шатов.

Он рассказал следующее: «Буквально за неделю до прихода российской армии непосредственно в город три дня стояли штук семь БМП. <…> Также в (жилом) секторе за три дня до прихода ребят стояли несколько французских (компании) „Рено“ БТР четырехколесных, но они через день уехали сразу».

Ранее сын бывшего президента Соединенных Штатов Дональд Трамп-младший выступил с критикой в адрес американской администрации за желание помогать киевскому режиму ценой благополучия граждан США.

Трамп-младший отметил, что у страны есть возможность передать Киеву 130 миллиардов долларов, набрав долгов, которые впоследствии перейдут к детям и внукам жителей США. В то же время, по его мнению, американцы не способны обеспечить работу системы воздушного транспорта у себя в стране.

Так, в Соединенных Штатах из-за сбоя в системе оповещения пилотов пришлось отменить вылеты всех авиарейсов. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!