test

Общество

Посетители Музея Победы поставили рекорд посещаемости в новогодние праздники

12 января 2023, 17:54
Фото: Пресс-служба Музея Победы
12 января 2023, 17:54 — Общественная служба новостей — ОСН

В период январских праздников Музей Победы посетили почти 38,8 тысячи человек, что стало абсолютным рекордом для этого периода. Для сравнения в прошлом году эта цифра составила 25 тысяч посетителей, в 2019 году – порядка 35 тысяч.

Самыми популярными оказались иммерсивные экскурсии. Всего в период со 2 по 8 января состоялось свыше 170 экскурсий по экспозиции «Подвиг Народа» и около сотни – по экспозиции «Битва за Москву. Первая Победа».

Во время школьных каникул музей также посетили школьники из Луганской и Донецкой народных республик, Херсонской области и из Белоруссии.

Отдельного внимания заслужила выставка «Новый год сквозь века», на которой выставлены около сотни раритетных праздничных украшений. В кинотеатре музея демонстрировались современные фильмы.

Кроме того, с 24 декабря по 8 января в Музее Победы проходил новогодний исторический квест «Елка Победы». Его участниками стали около 12 тысяч детей.

Ранее сообщалось, что посещаемость официального сайта Музея Победы за минувший год увеличилась почти на 40%. В 2022 году количество уникальных посетителей составило 2,8 млн человек, в 2021 году их было около 2 млн человек.

Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!