test

Общество

Сатанинский эксперимент Запада: Депутат Водолацкий о горящих на Украине православных храмах

12 января 2023, 17:29
Скриншот видео из Telegram-канала «Репортёр Руденко»
12 января 2023, 17:29 — Общественная служба новостей — ОСН

На Украине был сожжен православный храм. Причина поджога проста — его настоятель отказался перейти из Украинской православной церкви в Православную церковь Украины.

Инцидент произошел в Волынской области, селе Овадном.
О том, почему церковь втянута в военные действия на Украине и что это значит для православного мира, корреспонденту Общественной службы новостей рассказал депутат ГД РФ Виктор Водолацкий.

«На Западе давно нет ничего святого. Там правит бал Сатана, разлагается общество, нет ни духовности, ни нравственности, детей обезличивают, родителей для них уже нет», — считает он.

Водолацкий считает, что Украина является плацдармом войны США с Россией, которая в свою очередь является плацдармом войны Запада с Православием, славянскими традициями и духовностью.

Про ПЦУ (Православная Церковь Украины) у собеседника тоже не слишком положительное мнение.

«Есть случаи, когда община выходит на защиту своих храмов, а их избивают, сажают в тюрьмы и открыто, показательно поджигают храмы»

blockquote

«Этот ПЦУ с непонятным священником, который рукоположил Порошенко, уничтожает православные храмы, наши святыни, иконы, поджигаются храмы, есть случаи, когда община выходит на защиту своих храмов, а их избивают, сажают в тюрьмы и открыто, показательно поджигают храмы» , — рассказал Водолацкий.

Назвал он и причины такого еретического и где-то даже сектантского поведения ПЦУ.

«Украина является примером эксперимента в рамках этого плана»

blockquote

«Виной всему западная политика — идеология уничтожения духовности, истребление всего культурного кода славянских народов. Украина является примером эксперимента в рамках этого плана», — заключил собеседник ОСН.

Ранее сообщалось о том, что главе епархии в Винницкой области канонической Украинской православной церкви (УПЦ) вменяется «оправдание российской агрессии против Украины», ему грозит до восьми лет лишения свободы.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!