test

Политика

Полковник Матвийчук призвал готовиться к неистовым атакам ВСУ на Соледар

12 января 2023, 17:02
Фото: Flickr / Ministry of Defense of Ukraine
12 января 2023, 17:02 — Общественная служба новостей — ОСН

Бывший офицер спецназа, полковник в отставке Анатолий Матвийчук в беседе с «МК» предположил, что ВСУ в скором времени организует контрнаступление на Соледар и попытается вернуть контроль над городом.

«Преимущество на нашей стороне. Но дело в том, что Зеленскому необходима победа. Если ее не будет, то не будет денег от Запада. Поэтому сейчас он станет предпринимать максимум усилий», — объяснил эксперт.

По его словам, командование ВСУ уже направила к Соледару подразделения, подготовкой которых занимались западные инструктора. Изначально 15 тысяч хорошо обученных военных хотели использовать для наступления весной, но сейчас планы поменялись.

«Не думаю, что он всех бросит в бой, потому что у него тогда ничего не останется. Тысяч пять, возможно – да, пошлет на убой», — предположил Матвийчук.

Полковник добавил, что в таком случае Украине придется забыть о весеннем наступлении, так как в нем уже некого будет использовать.

Ранее Анатолий Матвийчук назвал причину кадровых перестановок в руководстве СВО. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!