test

Политика

Политолог Кошкин заявил, что после освобождения Соледара «не будет Украины»

12 января 2023, 14:43
12 января 2023, 14:43 — Общественная служба новостей — ОСН

Стратегическая инициатива в ДНР оказалась у российских сил. Об этом в беседе с «Радио 1» заявил завкафедрой политологии и социологии РЭУ им. Г.В. Плеханова, военный эксперт Андрей Кошкин.

По его словам, ВС РФ смогли сломать оборону в Соледаре. Специалист считает, что следующим шагом станет выход на Краматорск и Славянск.

«Уровень профессионализма руководства военными значительно укреплен и повышен. Такое назначение связано с тем, что необходимо решать более масштабные задачи и создавать более четкую организацию взаимодействия различных родов и видов войск», — указал эксперт.

Он подчеркнул, что главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный учился по книгам начальника российского Генштаба, однако он не сможет взять инициативу.

«В ВСУ заявляли, что они будут за Соледар очень крепко держаться, потому что если не будет Соледара, то не будет Украины. На самом деле, украинцы уже потеряли Соледар. Следующая, получается, по их слогану, – это Украина», — констатировал собеседник издания.

 

Напомним, что в четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Ранее военный обозреватель Юрий Подоляка заявил, что ВСУ могут попытаться провести контрнаступление под Соледаром.

По словам специалиста, в данный момент в подземных горизонтах присутствуют сотки украинских военных и иностранных наемников. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!