test

Общество

В Москве продают редкую книгу КГБ с полным списком изменников родины

12 января 2023, 14:11
Фото: Коля Саныч / kolia-fotki / flickr.com
12 января 2023, 14:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Книгу с полным списком изменников Родины, агентов иностранных разведок и прочих госпреступников за авторством Комитета государственной безопасности (КГБ) СССР от 1964 года продают в Москве. Стоимость одного из существующих всего лишь трех экземпляров составляет 12 миллионов рублей.

Всего под грифом «секретно» во времена СССР распечатали 800 экземпляров книги, однако 797 из них были уничтожены. Одна из оставшихся книг сейчас хранится в музее на Лубянке в российской столице, вторая – в Нью-Йорке. Американцам экземпляр книги продали за 318 тысяч долларов (почти 22 миллиона рублей по нынешнему курсу).

По информации хозяев редчайшего артефакта, книга досталась им от работавших в государственных структурах родственников. Внутри на сотнях страниц обозначены имена изменников родины с полными данными о них в алфавитном порядке, уточняет Telegram-канал Mash.

Фото: t.me/breakingmash / Telegram-канал Mash

Прежде интеллектуал, депутат Госдумы Анатолий Вассерман признал, что российские граждане ведут себя как «враги», когда ожидают от представителей отечественного шоу-бизнеса оскорблений в адрес страны. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!