test

Происшествия

Суд отказал вдове рэпера Картрайта в домашнем аресте

26 августа 2020, 19:09
26 августа 2020, 19:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Санкт-Петербургский городской суд отклонил жалобу адвокатов об изменении меры пресечения Марине Кохал. Обвиняемая находится в СИЗО по делу об убийстве и расчленении своего мужа, рэпера Энди Картрайта (Александра Юшко).

«Суд постановил постановление Смольнинского суда оставить без изменения, а жалобу — без удовлетворения», — цитирует РИА Новости судью. Кохал останется под стражей до 30 сентября.

Защита настаивала на домашнем аресте, руководствуясь тем, что результаты экспертизы о причинах смерти Юшко не готовы, а причинно-следственная связь между поведением женщины и смертью ее супруга вызывает сомнение. Адвокаты обращали внимание на то, что следователи считают мотивом преступления личную неприязнь со стороны Кохал по отношению к своему мужу, что не является правдой.

Сергей Лукьянов, представляющий ее интересы, подчеркивал, что женщине должны были избрать другую меру пресечения, поскольку она не скрывалась и сама обратилась в правоохранительные органы. Однако адвокат семьи потерпевшей стороны и гособвинитель не поддерживали удовлетворение апелляционной жалобы.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что расчлененного рэпера Картрайта супруга могла отравить. К такому выводу следствие пришло после обнаружения запросов о сильнодействующем медицинском препарате.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!