test

Общество

Борис Гребенщиков счел поддерживающих СВО россиян «фашистами»

12 января 2023, 12:22
12 января 2023, 12:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Лидер группы «Аквариум» Борис Гребенщиков назвал россиян, поддерживающих специальную военную операцию (СВО) на Украине, «фашистами». Фрагмент его интервью опубликовал в своем Telegram-канале политолог Армен Гаспарян, сообщает Ytro.ru.

«Вы всерьез считаете, что можно общаться с людьми, которые выступают за уничтожение другой страны? […] У меня никогда не было фашистов среди друзей», — заявил музыкант.

По его словам, «Россия варварски, чудовищно, непристойно напала на Украину». «Весь мир молчит, стоит в сторонке и нервно курит», — добавил артист.

Он признался, что направил Киеву в качестве помощи 12 млн евро. Деньги были заработаны знаменитостью на выступлении в Берлине у Бранденбургских ворот.

 

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что главной тенденцией отечественного шоу-бизнеса в 2022 году стал отъезд многих артистов за границу в знак протеста против проведения специальной операции на территории Украины. Уехал из России в том числе советский и российский музыкант, лидер легендарной группы «Аквариум» Борис Гребенщиков.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!