test

Происшествия

Родные погибшего в Макеевке солдата общались с ним за несколько часов до трагедии

12 января 2023, 11:11
Фото: Министерство обороны РФ
12 января 2023, 11:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Мобилизованного жителя села Большая Константиновка Кошкинского района Самарской области Анатолия Константинова, погибшего при обстреле ВСУ Макеевки в новогоднюю ночь, похоронили в начале недели – 9 января. Родственники сообщили, что в шутку предлагали бойцу «бежать от мобилизации», но тот «и не думал».

«Толя никогда не пошел бы на такую хитрость. Тяжелее всех его отъезд дался маме: она очень переживала и тяжело заболела после этого», – приводит 63.ru слова сестры погибшего Татьяны.

Родственники бойца сообщили, что Константинов связался с ними за несколько часов до трагедии в ПТУ в Макеевке, написав брату с телефона сослуживца с просьбой не звонить на потерянный им телефон.

«Мы не знали, где он находится. Младший брат связался с сослуживцем Толи, с чьего номера он нам писал. Тот сказал, что да, и он, и Анатолий были в Макеевке, но вроде бы раненому Толе удалось выползти из здания. И мы поначалу верили, что брат спасся», – объяснила Татьяна.

Однако надежды на спасение, по словам родных, таяли каждый день. Гибель Константинова семье подтвердили в Министерстве обороны России 6 января.

«Его нашли под завалами. Когда я сдала материалы для ДНК-теста, чтобы там сравнили мои данные с его, со мной снова связались медэксперты и сказали, что и без ДНК уверены на 99%, что это Толя», – призналась сестра.

Прежде самарские военные, которые оказались под ударом украинских войск в Макеевке, сообщили, как спасли своих боевых товарищей. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!