test

Общество

Консультант Валинуров назвал разработчика ПО самой востребованной в РФ профессией

12 января 2023, 07:08
Фото: Glenn Carstens-Peters / unsplash.com
12 января 2023, 07:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Самыми востребованными в Российской Федерации специалистами являются сотрудники IT-области. Об этом в разговоре с «Лентой.ру» заявил карьерный консультант Ильгиз Валинуров.

Собеседник агентства сообщил о текущем состоянии рынка труда и назвал самые актуальные сферы для профессионального развития в 2023 году.

«Нужны программисты всех мастей, но больше всего, конечно, есть потребность в разработчиках. В других сегментах экономики совершенно точно в тренде будут должности, связанные с производством, импортозамещением, инновациями и внедрением новых технологий», — объяснил он.

По словам эксперта, самыми массовыми позициями на рынке труда считаются грузчики, продавцы, разнорабочие и курьеры. А наиболее высокооплачиваемыми можно назвать позиции генерального менеджмента разнообразных компаний, добавил Валинуров.

Ране Министерство обороны России выступило с предложением повысить денежное довольствие с октября 2023 года для ряда сотрудников силовых ведомств на 10,5%.

В прошлом году в аналогичную дату оклады военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов были проиндексированы на 4%. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!