test

В мире

Пушилин отметил героизм спасавших товарищей в Макеевке российских военных

12 января 2023, 04:30
12 января 2023, 04:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Временно исполняющий обязанности главы Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин выступил с заявлением о том, что российские военнослужащие проявили мужество и героизм, когда ринулись спасать своих сослуживцев, оказавшихся в поврежденном здании на территории Макеевки в ДНР. Пост с этой мыслью он опубликовал в своем Telegram-канале.

«Исходя из той информации, что у меня есть, могу с уверенностью сказать, что проявлений мужества и настоящего геройства у ребят из данного полка было множество», — поделился своими впечатлениями Пушилин.

Глава республики также отметил, что основное число российский военных почти сразу же после удара Вооруженных сил Украины (ВСУ) шли спасать жизни своих товарищей.

По его словам, даже после того, как на место удара прибыли сотрудники МЧС, военные остались около пострадавшего здания и оказывали им необходимую помощь, осознавая, что рискуют своими жизнями.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Пушилин назвал сообщения украинских СМИ об открытии гуманитарного коридора в Соледаре «дешёвым спектаклем».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!