test

В мире

Турция и Украина обсудили необходимость прекращения огня

11 января 2023, 20:10
Фото: Freepik.com
11 января 2023, 20:10 — Общественная служба новостей — ОСН

Главы Минобороны Турции и Украины Хулуси Акар и Алексей Резников во время телефонной беседы, которая состоялась в среду, 11 января, обсудили необходимость скорейшего прекращения огня. Об этом сообщает ТАСС.

В турецком оборонном ведомстве подчеркнули, что прекращение огня будет способствовать восстановлению мира и стабильности в регионе, а также предотвратит дальнейшие человеческие жертвы.

Кроме того, представители Анкары и Киева обсудили вопрос реализации так называемой «зерновой сделки». В минобороны Турции при этом отметили, что из украинских портов за время действия договоренности было вывезено порядка 17 млн тонн зерна в нуждающиеся страны.

В то же время Акар обратил внимание на необходимость реализации черноморской зерновой инициативы в дальнейшем без сбоев.

Ранее сообщалось, что политолог, эксперт Финансового университета при российском правительстве Денис Денисов оценил перспективы создания гуманитарного коридора для пострадавших в результате конфликта на Украине женщин, детей и раненых.

По мнению Денисова, такая идея может быть реализована, однако предварительно она должна быть рассмотрена всеми участвующими в конфликте сторонами.

Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!