test

Общество

Исследование показало, что те, кто иногда прогуливал школу, занимают высокие посты на работе

11 января 2023, 13:16
Фото: Hunters Race / unsplash.com
11 января 2023, 13:16 — Общественная служба новостей — ОСН

Исследование показало, что те, кто хотя бы иногда прогуливал школу, занимают хорошие посты на работе и больше зарабатывают. Об этом говорится в опросе от сервиса «SuperJob», которое имеется в распоряжении Общественной службы новостей.

Опрос проходил во всех округах России, удалось поговорить с 3000 респондентов старше 18-ти лет.

Так, в том, что люди прогуливали когда-то уроки, призналось почти 50% респондентов, а каждый двадцатый делал это часто. Еще 43% опрошенных сообщили, что иногда позволяли себе прогулять. Также удалось выяснить, что среди мужчин редкие и злостные прогульщики встречаются гораздо чаще, чем среди женщин.

Молодежь до 24 лет прогуливала школу без уважительной на то причины реже, чем те, кто старше 45 лет. Также среди работников, чья зарплата выше 80 тысяч рублей, прогульщиков больше, чем среди тех, у кого заработок ниже указанной отметки.

Среди ведущих бухгалтеров в различных компаниях около 7% часто прогуливали, а 31% респондентов заявил, что иногда могли пропустить уроки. Среди руководителей злостными прогульщиками оказались 5%, а 49% позволяли себе иногда передохнуть от школы и домашнего задания. Больше всего прогульщиков среди респондентов, которые работают системными администраторами – 10%.

Ранее издание Forbes опубликовало рейтинг из десяти российских миллиардеров, увеличивших свое состояние по итогам 2022 года. Причиной стал укрепившийся курс рубля.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!