test

Культура

«Чебурашка» и «Аватар» подняли с колен российские кинотеатры

11 января 2023, 12:17
Фото: кадр из трейлера фильма "Чебурашка" (реж. Д. Дьяченко, 2022).
11 января 2023, 12:17 — Общественная служба новостей — ОСН

Семейная комедия Дмитрия Дьяченко «Чебурашка» стала самой кассовой российской картиной, заработав в прокате более 3 миллиардов рублей. Фильм занял первую строчку по заполняемости залов в новогодние каникулы. Россияне ходили на ленту целыми семьями.

«Чебурашка» поднял с колен кинотеатры. Дал надежду, что ситуация в киноиндустрии страны стабилизируется. Ждем продолжения фильма», – цитирует работника одного из российских кинотеатров портал «Челнинские известия».

Вторым успешным фильмом в период новогодних праздников стал сиквел «Аватара». Поклонники первой части, выпущенной еще в 2009 году, давно находились в предвкушении выхода продолжения.

«Самый большой спрос на «Чебурашку» и «Аватар 2: Путь воды». В новогодние каникулы билеты невозможно было купить за час до сеанса. В будни стало немного меньше зрителей, но это связано с рабочими днями. К пятнице и выходным опять ожидается наплыв», – отметили в кинотеатре.

Финансовый успех семейной комедии режиссера Дмитрия Дьяченко – прекрасный повод вспомнить, какие еще отечественные фильмы выстреливали в российском прокате в последние десятилетия. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!