test

В мире

Болсонару объявил о скором возвращении в Бразилию

11 января 2023, 09:26
11 января 2023, 09:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Бразильский экс-лидер Жаир Болсонару заявил, что в ближайшее время вернется в свою страну из Соединенных Штатов. Соответствующую  информацию опубликовал канал CNN Brazil, передает «Газета.Ru».

Напомним, в 2018 году политик встречался с избирателями, где его ранили ножом в живот. После этого он лечился в американской больнице AdventHealth Celebration.

«Я приехал в США и собирался пробыть здесь до конца января, но я намерен ускорить свое возвращение. Дело в том, что в Бразилии врачам лучше знакома моя проблема с кишечной непроходимостью, вызванной ножевым ранением», — подчеркнул бывший глава государства.

Также Болсонару отметил, что был со своими родными, однако принял решение вернуться на территорию своего государства на фоне беспорядков, произошедших там.

Ранее пресс-службы американского Государственного департамента Нед Прайс заявил, что Вашингтон рассмотрит любую просьбу, которая поступит от бразильского руководства по вопросам оказания помощи в процессе расследования беспорядков. Подробнее об это читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!