test

В мире

Болсонару покинул госпиталь вопреки рекомендациям врачей

11 января 2023, 04:51
11 января 2023, 04:51 — Общественная служба новостей — ОСН

Бывший президент Бразилии Жаир Болсонару принял решение о выходы из больницы, находящейся в США. Уточняется, что политик сделал это, невзирая на рекомендации врачей. Соответствующую информацию распространяет газета O Globo.

«Болсонару покидает больницу в США вопреки рекомендациям врачей», — сказано в публикации издания.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о госпитализации бывшего бразильского лидера. Информация об этом появилась 9 января.

Уже тогда журналистам удалось выяснить, что политик оказался вынужден обратиться за медицинской помощью по причине острых болей в брюшной области. Уточнялось, что он попал в больницу, находящуюся в Орландо, во Флориде.

Напомним, результаты проведенных в Бразилии президентских выборов привели к волнениям внутри государства. Сторонники теперь уже бывшего лидера страны штурмом взяли здания Верховного суда, Конгресса, а также министерств и резиденции президента. Вместе с тем, спустя некоторое время основная часть этих объектов была возвращена под контроль властей. По факту произошедших в столице государства протестов было арестовано более тысячи граждан Бразилии.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!