test

Общество

PRIMPRESS: С 13 января начнут лишать прав автомобилистов, оставляющих номера на лобовом стекле

11 января 2023, 00:24
11 января 2023, 00:24 — Общественная служба новостей — ОСН

Российским водителям, которые размещают номер своего телефона на лобовом стекле, сообщили о возможности лишиться прав. Об этом пишет PRIMPRESS.

Автоюрист Александр Шумский подчеркнул, что многие автомобилисты оставляют номер своего телефона в том случае, если они случайно зацепили чужую машину, когда выезжали со двора или парковки у торгового центра.

В подобной ситуации постороннее авто может быть незначительно повреждено. Желая возместить ущерб владельцу, виновник небольшой аварии как раз и размещает свой личный контакт на лобовом стекле пострадавшего автомобиля.

Однако специалист призвал россиян не поступать подобным образом, так как за оставление места ДТП грозит наказание в виде лишения водительских прав на срок от одного года до полутора лет.

Напомним, что 1 января 2023 года в России вступили в силу ряд изменений, которые напрямую затронут автомобилистов. Общественная служба новостей сообщала, что поменяется в жизни российских водителей в Новом году.

Так, начиная с 1 января в России начинают действовать минимальные цены на технический осмотр автомобиля, установленные Федеральной антимонопольной службой (ФАС). В среднем стоимость техосмотра вырастет на 57%.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!