test

Политика

Военный эксперт Кошкин заявил, что ВСУ давно готовились атаковать Россию

10 января 2023, 17:56
10 января 2023, 17:56 — Общественная служба новостей — ОСН

Военный эксперт Андрей Кошкин в беседе с «360» оценил информацию о том, что под Авдеевкой обнаружили украинские карты с планами наступления на Ростов-на-Дону и Таганрог.

По его словам, они являются не единственным доказательством таких намерений Киева. Специалист уверен, что положить этому конец способна лишь победа России.

Эксперт отметил, что ВСУ намеревались напасть на объекты России и начать наступление.

«Готовили украинское общество, молодежь, снабжали всем необходимым. Работали инструкторы. Делали все для того, чтобы со временем перейти в наступление на Российскую Федерацию. Ростов-на-Дону и Таганрог были не единственными целями украинской армии», — указал он.

Кошкин считает, что данные планы разрабатывали другие части украинских войск, которые должны были совершить нападение на Россию.

«Сегодня в этих коварных замыслах нападения на нашу родину нет даже йоты сомнения. Можно быть уверенными, что 24 февраля 2022 года российские власти приняли абсолютно правильное решение, которое обеспечило упреждение подобной агрессии», — заключил он.

 

Ранее Андрей Клинцевич высказался по поводу возможных планов ВСУ осуществить захват Таганрога и Ростова-на-Дону.

Он добавил, что в данный момент украинские военные озабочены возможной обороной Краматорска и Славянска. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Новости».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!