test

Происшествия

Жительница Башкирии обвинила врачей в смерти четырехмесячного сына

10 января 2023, 16:43
Фото: Unsplash / Luma Pimentel
10 января 2023, 16:43 — Общественная служба новостей — ОСН

Жительница Стерлитамака (Башкирия) Анастасия Королева обвинила врачей в том, что они не смогли вовремя поставить правильный диагноз ее четырехмесячному сыну. Она трижды вызывала скорую для малыша, но спасти от смерти его не удалось. Об этом пишет Mkset.

По словам Анастасии, все началось вечером 3 января. Тогда ее единственный сын почувствовал себя плохо: громком кричал сквозь слезы, не ел и не пил, был очень вялым. Медики из скорой помощи доставили ее и малыша в приемное отделение. Там девушке сказали, что у ребенка колики, сделали младенцу клизму, поставили укол, а затем отпустили домой.

Однако состояние малыша ухудшилось и даже крик сменился стоном — до такой степени ребенку было плохо. Анастасия вызвала скорую снова, тогда медики все списали на режущиеся зубки. В третий раз (уже утром 4 января) девушку с сыном срочно госпитализировали.

«Нам опять сделали клизму, укол, и только сейчас взяли анализ крови и сделали рентген. При этом ребенок уже покрывался синими пятнами, стонал, [у него] не было сил», — вспоминает Анастасия. В результате, малыш умер. У него была врожденная паховая грыжа, которую должны были удалить в Уфе.

Убитая горем мать обвиняет в случившемся врачей, которые, по ее мнению, не смогли поставить вовремя диагноз. Лишь при вскрытии тела малыша выяснилось: у него была диафрагмальная грыжа – смещение в грудную полость органов брюшной полости, что привело к еще более серьезному заболеванию. По факту произошедшего возбудят уголовное дело, о чем главу регионального следкома попросил руководитель СК РФ Александр Бастрыкин.

Ранее в Тыве осудили мужчину за похищение ребенка. На такой поступок он пошел, потому что заподозрил соседей в краже лошадей. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!