test

Политика

Подоляка рассказал об истерике ВСУ из-за российских танков Т-90 «Прорыв»

10 января 2023, 14:31
10 января 2023, 14:31 — Общественная служба новостей — ОСН

ВСУ стали жаловаться на танки ВС РФ Т-90 «Прорыв», которые выбивают украинские опорные пункты. Об этом рассказал военный эксперт Юрий Подоляка.

По его словам, киевский режим хочет получить танки Abrams и Leopard, которые приспособлены для ведения боев на дальнем расстоянии. Специалист отметил, что они не пригодны в городах.

«Эти машины не подходят для поддержки пехоты на поле боя, особенно в городских условиях. А наши танки «Прорыв» показывают себя здесь очень неплохо – они для этого и создавались. «Леопарды» и тем более «Абрамсы» их не спасут – они легко поражаются даже легкими системами вооружений», — указал эксперт.

Он отметил, что российские танки являются проблемой для украинских войск, так как разбивают их опорные пункты. Кроме того, они имеют современную защиту, уточнил Подоляка.

Аналитик объяснил, что «Прорывы» показали себя на Сватовском направлении.

«А противотанковые средства, применяемые против этих танков, зачастую нивелируются средствами динамической защиты, которые на него навешаны», — заключил журналист.

 

Ранее военный эксперт Василий Дандыкин заявил, что иностранное вооружение, которое получает Киев, способно замедлить спецоперацию, однако его уничтожат.

По его словам, в Соледаре ведутся жесткие боевые действия, ВС РФ продвигаются. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!