test

В мире

Мураховский перечислил три слабых места БТР Stryker, которые может получить Украина

10 января 2023, 14:12
Фото: dvidshub.net / Defense Visual Information Distribution Service
10 января 2023, 14:12 — Общественная служба новостей — ОСН

Потенциальное оружие, которое могут получить Вооруженные силы Украины (ВСУ) от США – бронетранспортеры Stryker – имеют три слабых места. На это указал главный редактор журнала «Арсенал Отечества» Виктор Мураховский.

Прежде в США пресса сообщила о готовности Вашингтона добавить новые БТР Stryker в транш военной поддержки киевского режима. Мураховский среди преимуществ БТР назвал высокую подвижность благодаря колесному шасси и комфортные условия внутри для экипажа и десанта.

«В числе недостатков Stryker можно назвать его большие габариты, ряд проблем, связанных с колесным шасси, включая уязвимость для средств поражения и других факторов на поле боя и низкую проходимость, и слабое вооружение», – приводит слова Мураховского РИА Новости.

Прежде колумнист Александр Ситников заметил, что в Грузии помнят российскую операцию по принуждению Грузии к миру в августе 2008 года и осознают: США за своих «союзников» сражаться не будут. Они остановятся лишь на поставках вооружения, так как с них имеют выгоду.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!