test

Общество

Названа вакансия с заработной платой в 400 тысяч рублей

10 января 2023, 13:02
10 января 2023, 13:02 — Общественная служба новостей — ОСН

Сервис «Работа.ру» провёл исследование и выяснил, что одну из самых высоких зарплат, до 400 тысяч рублей, предлагают стоматологу-ортопеду в частной клинике в Санкт-Петербурге. Об этом информирует ТАСС.

Сообщается, что у соискателя должно быть высшее медицинское образование, сертификат по специальности и опыт работы в ортопедии не менее 8 лет. При этом в Москве архитектору 1С готовы платить от 300 тысяч рублей, геодезист на Сахалине может зарабатывать до 250 тысяч рублей, а барбер — до 180 тысяч. Также стало известно, что дерматолог-косметолог в Калуге и шеф-повар в Воронеже могут получать порядка 150 тысяч рублей.

Напомним, исследование FinExpertiza показало, что в России самые высокие средние зарплаты у газовиков и нефтяников. Отмечается, что они достигают 175 тысяч рублей в месяц до вычета налога.

Как правило, низкие заработные платы у работников сферы услуг и предприятий лёгкой промышленности. К примеру, производители одежды зарабатывают около 26,5 тысячи в месяц.

Ранее россиянам назвали самые высокооплачиваемые вакансии ноября. Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!