test

Политика

Политолог Марков объяснил, почему Байден не мог быть офицером Секретной службы США

10 января 2023, 13:03
10 января 2023, 13:03 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент США Джо Байден признался, что некоторое время провел в американской Секретной службе в Польше и на Украине. Об этом он заявил во время встречи с представителями благотворительной организации «Армия спасения» в городе Эль-Пасо, расположенном на границе с Мексикой.

Телеканал Fox News, комментируя данное заявление, предположил, что американский лидер, скорее всего, перепутал «Армию спасения» с Секретной службой.

ads_code

Политолог, общественный деятель, кандидат политических наук и директор Института политических исследований, член Общественной палаты РФ Сергей Марков заявил, что подобные заявления американского лидера связаны с тем, что Джо Байден является «умственно неполноценным».

«Байден не вполне четко понимает, о чем он говорит»

blockquote

«Байден не вполне четко понимает, о чем он говорит. Офицером секретной службы он быть не мог, поскольку он очень рано стал сенатором», — пояснил эксперт.

По мнению Маркова, ни в Польшу, ни в Украину Джо Байден приехать не мог и на самом деле он имеет в виду, что заезжал в офисы, когда уже был сенатором или вице-президентом, но не работал там.

«Во-первых, там нет таких служб, они называются по-другому. А во-вторых, он не вполне дает себе отчет, о чем он говорит», — объяснил политолог.

Стоит отметить, что «Секретная служба» является федеральным агентством США, подчиненным Министерству внутренней безопасности страны. Ее основные задачи — предотвращение подделки долларов и других государственных ценных документов. Входит сюда и охрана президента, вице-президента и других высокопоставленных чиновников.

Что касается «Армии спасения», то это международная христианская и благотворительная организация.

Джо Байдену в прошлом году исполнилось 80 лет. Он стал самым пожилым американским лидером за всю историю. Курьезные ситуации и оговорки стали его постоянными спутниками. Все оппоненты Байдена понимают, что связаны эти ситуации исключительно с его возрастом и проблемами со здоровьем.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!