test

В мире

Патрушев проследил корпоративный след в убийствах президентов США

10 января 2023, 11:28
Фото: Don Pinder / Florida Keys History Center-Monroe County Public L
10 января 2023, 11:28 — Общественная служба новостей — ОСН

США являются исключительно оболочкой для конгломерата огромных корпораций, считает секретарь Совета Безопасности Николай Патрушев. Именно компании «правят страной и пытаются властвовать над миром», убежден руководитель Совбеза.

«Для транснациональных корпораций (ТНК) даже президенты США – это лишь статисты, которым можно закрывать рот, как Трампу. Все четыре убийства американских лидеров связаны с корпоративным следом», – заявил Патрушев в беседе с «Аргументами и фактами».

Напомним, что в XIX и XX веках были убиты четыре президента США. Так, в 1865 году Авраама Линкольна убили в театре, 16 лет спустя Джеймса Гарфилда убил душевнобольной на вокзале, в начале XX века Уильям Мак-Кинли был убит на выставке, а в 1963 году случилось самое громкое убийство политика – Джона Кеннеди.

«Американские власти, сросшиеся с крупным бизнесом, обслуживают интересы транснациональных корпораций, в том числе военно-промышленного комплекса», – резюмировал Патрушев.

Прежде Николай Патрушев заметил, что Россия обладает несокрушимой силой в виде многонациональных трудолюбивых людях с различными взглядами на жизнь. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!