test

Политика

Ходаковский: Необходимо искать другие способы переиграть противника

10 января 2023, 10:50
10 января 2023, 10:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Командир батальона «Восток» Александр Ходаковский в своем telegram-канале рассказал о модифицированном российском дроне, которые не отслеживался комплексами РЭБ, но был сбит бойцами ВСУ, которые ради этого использовали ракету.

«Сколько ни возись с коптерами, их потолок применения ограничен самим принципом их работы. Значит, нужно искать другие способы переиграть противника», — отметил он.

Ходаковский добавил, что если удастся сделать производство подобных БПЛА массовым и запускать их по всей линии фронта, то украинским военнослужащим просто не хватит ракеты для их уничтожения.

«Через месяц у противника не останется ни ПВО, ни средств поражения, без которых пехота бессильна. Что нужно для этого? Нужны “танки Т-34” и “автоматы Калашникова” в массовом производстве, а при нынешней системе подхода это невозможно», — резюмировал комбат.

Ранее военный эксперт Владислав Шурыгин назвал самую острую проблему российской армии на Украине. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!