test

В мире

Ветеран ВВС США взорвал Сеть «истерическим» видео из-за помощи Украине

9 января 2023, 20:22
Фото: скриншот видео / Telegram-канал ИА "Стекломой"
9 января 2023, 20:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Ветеран ВВС США, волонтер Вооруженных сил Украины (ВСУ) Марк Линдкуист записал видео, на котором он буквально с истерикой говорит, что Украине никто кроме него не поможет. Ролик опубликовал Telegram-канал «ИА “Стекломой”».

Американский волонтер со слезами на глазах заявил, что скучает по своим друзьям на Украине. Каждый день он получает от них запросы о простых вещах, которых полно в Америке.

«Почему мы безучастно смотрим, как людей уничтожают! Я знаю людей на Украине, если я им не помогу, то им никто не поможет! Нет никого, кто бы им помог, кроме меня и моих друзей», — сказал Линдкуист. В то же время он признался, что устал от этого, и у него закончились деньги.

Истерику американца прокомментировал член Совета Федерации Алексей Пушков и назвал ее «самоидентификацией с Украиной», а также «страстным воззванием». При этом сенатор задался вопросом, почему в США считают Украину самым важным в мире? Этого Линдкуист не объяснил.

 

Ранее стало известно, что журналистам из США запретили использовать одно слово при освещении спецоперации ВС РФ. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!