test

В мире

Британская разведка: ВКС РФ применяют истребители Су-57 для ударов по объектам Украины

9 января 2023, 14:27
9 января 2023, 14:27 — Общественная служба новостей — ОСН

ВКС РФ применяют для ракетных ударов по Украине истребители Су-57. Об этом в своем отчете заявила британская разведка MI-6.

По данным ведомства, первые факты задействования самолетов для ударов по украинским объектам фиксируются в июне прошлого года. Однако, разведка считает, что Россия опасается направлять Су-57 в воздушное пространство страны, поскольку их могут сбить системы ПВО.

В декабре американские СМИ сообщали, что истребители еще не поступили на вооружение.

 

Кроме того, авторы китайского издания Sohu сообщили, что истребитель Су-57 может сдержать мощь коллективного Запада. Этот самолет-невидимка является воплощением мощи противовоздушной обороны РФ.

Истребитель пятого поколения Су-57 оборудован 5-ю радарами, которые позволяют точно поразить любую цель.

Напомним, что в четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Ранее говорилось, что Су-35 является «бесценным активом» России, поскольку он обладает уникальным опытом, не имеющимся ни у одного современного истребителя.

Су-35 происходит от усовершенствованного варианта истребителя Су-27, который не имел равных. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!