test

Культура

РИА: Уехавшей из России оппозиции остается петь чужие песни

9 января 2023, 11:44
9 января 2023, 11:44 — Общественная служба новостей — ОСН

Главной тенденцией 2022 года в мире отечественного шоу-бизнеса стал отъезд многих артистов за границу в знак протеста против проведения специальной операции на территории Украины. Уехал из России в том числе и знаменитый советский и российский музыкант, лидер легендарной группы «Аквариум» Борис Гребенщиков.

В конце 2022 года он выпустил альбом со своими версиями чужих песен под названием «Песни бардов», однако музыкальные критики считают, что он вряд ли сможет превзойти предыдущие творческие достижения Гребенщикова. Пластинка включает в себя композиции, которые открыто демонстрируют отношение артиста к политическим решениям Кремля.

В альбом вошли 24 песни авторов, чья музыка определила целую эпоху в СССР – Визбора, Кукина, Клячкина.  Автор РИА «Новостей» Дмитрий Косырев обращает внимание на «поразительный и грустный» контраст между былыми звучными шлягерами бардов с «грандиозной» энергией и версией Гребенщикова с нотками «печали и скорби».

Ранее Юрий Лоза раскритиковал знаменитостей, которые решили покинуть Россию после начала спецоперации. Так, артист выделил Бориса Гребенщикова и назвал его врагом страны. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!