test

В мире

В родном селе Брежнева на Украине не нашли денег на снос памятника генсеку

9 января 2023, 10:16
9 января 2023, 10:16 — Общественная служба новостей — ОСН

Мэрия города Каменский Днепропетровской области Украины не смогла собрать средства на снос памятника Леониду Брежневу. Этот город является родиной генсека ЦК КПСС, напоминает в понедельник Telegram-канал «Sputnik Ближнее зарубежье».

По словам градоначальника Александра Чернышева, администрация Каменского обязательно изучить возможность демонтажа бюста Брежневу, но не в ближайшее время. Он добавил, что в условиях военных действий рассчитывать на финансирование сноса памятника советского политического деятеля не приходится.

Леонид Брежнев занимал пост генерального секретаря ЦК КПСС в 60-80-е годы прошлого века. Он является уроженцем города Каменский (во времена СССР называвшегося Днепродзержинском). Здесь будущий генсек провел детство и раннюю юность, поступил на работу на металлургический завод и в горисполком.

На Украине продолжают активно сносить памятники, связанные с историей Российской империи и СССР. Так, в подконтрольном ВСУ Краматорске в преддверии Нового года демонтировали бюст Александра Пушкина. Подробнее читайте об этом в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!