test

Общество

Британцы назвали Украину «дикой страной» из-за сноса памятников

9 января 2023, 09:41
9 января 2023, 09:41 — Общественная служба новостей — ОСН

Читатели Daily Mail подвергли серьезной критике действия киевского режима по сносу связанных с русской культурой памятников. Поводом стал материал о демонтаже в Днепропетровске монумента Михаилу Ломоносову.

Пользователи указали, что такими действиями Украина признает свое скорое поражение. Юзеры назвали это «позором» и предположили, что, наверняка, нет ни одного местного поэта, который «мог бы сравниться с Пушкиным».

«Украинцы ведут себя как члены BLM тут в Штатах, сносят памятники, поскольку их оскорбляет история», — написали комментаторы.

Некоторые британцы заявили, что Украина — «дикая страна». Другие подчеркнули, что «именно такую диктатуру финансируют ваши налоги».

Киевские власти с 2015 года начали борьбу как с советской историей, так и со всем, что связано с Россией. Глава МИД РФ Сергей Лавров уже говорил, что Украина в течение уже долгих лет проводят курс на агрессивную дерусификацию.

Ранее генеральный директор Бюро военно-политического анализа Александр Михайлов заявил, что ВСУ успешно используют западную технику, так как получают координаты от всей спутниковой системы НАТО. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!