test

Общество

Москалькова выразила надежду на скорое возвращение домой спасенных военнослужащих РФ

8 января 2023, 17:59
8 января 2023, 17:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова выразила надежду, что возвращённые из украинского плена военнослужащие в скором времени вернутся домой. Об этом сообщает РИА Новости.

Татьяна Москалькова заявила, что счастлива, что очередной и первый в 2023 году обмен пленными между сторонами состоялся на Рождество. Она выразила надежду на скорейшее возвращение россиян домой.

Уполномоченный по правам человека в России также выразила свою благодарность Министерству обороны Российской Федерации и Федеральную службу безопасности Российской Федерации, которые сделали «очень многое» для решения этого вопроса, сообщается в источнике.

Напомним, что в воскресенье, 8 января, в Минобороны России сообщили, что из украинского плена в результате переговоров возвращены 50 российских военных.

Также Общественная служба новостей сообщала, что глава офиса украинского президента Андрей Ермак заявил, что в результате недавнего обмена были возвращены 50 бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ). Подробнее об этом читайте в материале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!