test

В мире

WP: В конфликте на Украине время не на стороне Киева

8 января 2023, 13:56
Фото: freepik.com
8 января 2023, 13:56 — Общественная служба новостей — ОСН

Военная мощь и экономика Украины полностью зависят от поддержки стран Запада, поэтому время в текущей ситуации точно не на стороне Киева. На это в рамках своей статьи для газеты The Washington Post внимание обратили бывший госсекретарь США Кондолиза Райс и экс-глава Пентагона Роберт Гейтс.

В Вашингтоне ждут, что благодаря поддержке Киева Вооруженные силы Украины (ВСУ) смогут добиться прорыва. На фоне отсутствия успехов на передовой давление Запада с призывами начать переговоры о прекращении конфликта «будут лишь расти».

Единственный способ избежать сценария переговоров Райс и Гейтс назвали наращивание поставок Киеву военной помощи. Благодаря технике Киев должен как минимум «сдержать новое российское наступление».

«Сейчас нужны решения США и их союзников о предоставлении украинцам дополнительной военной техники, прежде всего мобильной бронетехники», – резюмировали бывшие политики.

Напомним, что в ответ на статью Райс и Гейтса председатель Комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков напомнил: статус Украины перед США даже гораздо ниже статуса сателлита Америки. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!