test

В мире

Пингвины «оцепили» украинскую полярную станцию

8 января 2023, 12:50
8 января 2023, 12:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Сотрудники Национального антарктического научного центра сообщили о «нашествии» пингвинов на украинскую исследовательскую полярную станцию «Академик Вернадский», расположенную на острове Галиндез Аргентинского архипелага, вблизи Антарктического полуострова. Об этом сообщает «Комсомольская правда».

Сотрудники антарктической станции сообщили, что пингвины окружают станцию. Они также шутливо добавили, что для защиты украинским ученым пришлось копать рвы в снегу, чтобы животные «не оцепили станцию».

В источнике отмечается, что количество пингвинов возле украинской исследовательской полярной станции «Академик Вернадский» существенно увеличилось за последнее время.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что глава Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации Александр Козлов исполнил желание семилетнего мальчика Глеба из Ростовской области в рамках акции «Ёлка желаний». Встреча семилетнего мальчика с пингвином была организована в Московском зоопарке. Подробнее об этом читайте в материале.

Также сообщалось, что было названо самое забавное фото дикой природы 2022 года по версии Comedy Wildlife Photo Awards.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!